赤名莉香 发表于 2009-6-28 18:30

130元/斤的干贝

老公申请休假成功,要我白天没事去给爸妈买点东西,我决定买点干贝。
去了超市,发现礼品盒装的又大又便宜,拿了几盒,心里不踏实,怎么这么便宜,是不是只在露出来的这几个漂亮,其他地方的什么样还不一定呢,给老公打电话商量了一下,没买。
可是去哪买便宜又正宗的干贝呢?我打电话咨询了小妹妹,她说去海边吧。我就坐了307去栈桥,看了N家店之后,选了最便宜一家130元/斤,我买了150元的
提着乐滋滋地坐车回去,到家老公问:“买了?多少钱一斤?”我说:“130啊”老公一听就跳起来了:“130?!你还真敢买啊!这种干贝在市场上只要四十多块钱!”
我一听就傻了,老公说:“你在哪买的?”我说:“栈桥啊”老公说:“你脑子进水了?栈桥的东西能买么?都是骗外地游客的!”
唉~~~~~~~~我越想越觉得自己是个笨蛋!

太阳以西 发表于 2009-6-28 18:35

哈哈吧

九姨太 发表于 2009-6-28 18:35

吃一堑长一智

九姨太 发表于 2009-6-28 18:37

你看你长了一智,多好啊,恭喜恭喜

晨曦 发表于 2009-6-28 18:37

干贝是啥搞

jessica586 发表于 2009-6-28 22:37

{:4_209:}
又有干贝吃啦!
还有啥好吃的?

我不是淘气 发表于 2009-6-28 22:48

干贝是啥啊

北极阳光 发表于 2009-6-28 22:49

厉害:~

点燃的烟 发表于 2009-6-29 10:02

弄點扇貝回去自己扒得了,現在煙台扇貝1塊錢1斤,幹的幾十塊錢

孤岩宇 发表于 2009-6-29 11:08

呵呵!!旅游区东西一般比较贵!

bz315 发表于 2009-6-30 08:29

楼主住在什么路啊
页: [1]
查看完整版本: 130元/斤的干贝