三角洲越野车 发表于 2009-5-7 09:12

给大家出个问题

据说这个问题80%的人都会答错,你花8元钱买了一只鸡,你9元卖了,然后你觉得不合适,你又花10元买回来了,然后11元卖了,请问你赚了多少钱,答案一个星期后公布

依人 发表于 2009-5-7 09:18

2块!!

cheng_017 发表于 2009-5-7 09:32

0元

亿祥阳光地板 发表于 2009-5-7 09:35

2块

阳光-男人 发表于 2009-5-7 09:56

赔了7元

呼吸阳光 发表于 2009-5-7 10:02

0   快

呼吸阳光 发表于 2009-5-7 10:08

赔了7元
阳光-男人 发表于 2009-5-7 09:56 http://www.actcn.net/images/common/back.gif[/quot
怎么算出来的啊 :xques:高手

呼吸阳光 发表于 2009-5-7 10:10

0 和2都有道理

白如雪 发表于 2009-5-7 11:47

本帖最后由 白如雪 于 2009-5-7 11:50 编辑

比如手里有10元钱:最后赚2元。

手里的钱10211112交易891011 剩211112 

诸葛鱼 发表于 2009-5-7 12:20

2元

muskmelon 发表于 2009-5-7 12:38

同意LS 赚了2块

cinderella 发表于 2009-5-7 17:42

支出:8+10=18
收入:9+11=20
利润:20-18=2
2块, 呵呵,我是这么认为的:P

美丽错误 发表于 2009-5-8 11:46

2吧









http://www.pplive4.cn/images/sigline3.gif
变成什么样子我不知道但后来她的逛街网皮肤变得很厚很黄这是我们时尚起义网大家最后次见面那时的模样其实我梦芭莎

LiKai 发表于 2009-5-9 09:18

$ 1

cinderella 发表于 2009-5-9 09:28

杂还木有答案呢???
等待答案。。。

巴图鲁 发表于 2009-5-10 01:37

3块钱吧

夜殇 发表于 2009-5-10 09:19

一块钱!!!

FAWRAY 发表于 2009-5-10 19:33

2块

flykite2033 发表于 2009-5-10 20:46

支出:8+10=18
收入:9+11=20
利润:20-18=2
2块, 呵呵,我是这么认为的:P
cinderella 发表于 2009-5-7 17:42 http://www.actcn.net/images/common/back.gif
我想这么写的
结果你替我写了

斩龙尊者 发表于 2009-5-11 10:00

本帖最后由 斩龙尊者 于 2009-5-11 10:02 编辑

这道题如果是一道纯数学题的话,那就是挣2元.但从经济学角度其实挣了-2元.如果还考虑人工费的话,那就..........................
页: [1] 2
查看完整版本: 给大家出个问题